Бабушка пятерых детей, мама которых погибла в пожаре в Вязьме, благодарит смолян за помощь

Новости
В "Одноклассниках" женщина написала благодарственные слова всем, кто помог их семье в трудной ситуации. «Выражаю искреннюю благодарность за доброту и отзывчивость всех людей, оказавших огромную помощь, моральную и материальную поддержку в нашем горе. Я не смогу лично позвонить и поблагодарить каждого, потому что это огромное количество людей, откликнувшихся на нашу беду», - написала Алла Пушкина в социальной сети.  
Напомним, пятерых детей, мама которых погибла в пожаре в Вязьме, будет растить бабушка.Таково решение комитета опеки и попечительства. 
Сейчас с детьми работает психолог. Самая младшая девочка, еще грудничок, находится в больнице в Москве, ее состояние - удовлетворительное.
Напомним, 7 декабря на улице Кронштадтская сгорел дом, погибла 30-летняя женщина. У нее остались пятеро детей.
9-летний мальчик вынес из горящего дома братьев и сестер, а маму спасти не удалось. Тело женщины обнаружили при тушении.
По факту гибели многодетной мамы при пожаре возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ближайшее время будут назначены необходимые экспертизы для установления причин пожара и причины смерти погибшей 30-летней женщины.
«Семья не стояла на учете как неблагополучная, - сообщила начальник отдела опеки и попечительства администрации Вяземского района Надежда Кустарева. – Двое детей: одиннадцатилетняя Виктория и девятилетний Никита посещают школу. Младшие мальчики ходят в детский сад. В день пожара дети-школьники приболели, и поэтому остались дома. Старшая дочка находилась у прабабушки».
7 декабря губернатор Алексей Островский велел оказать детям всю необходимую помощь, депутат Госдумы Сергей Неверов сообщил, что берет ситуацию под личный контроль. В Вязьме организован сбор помощи ребятам.







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

59 минут назад
сегодня, 11:55

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103