«Били сотрудники полиции». В Смоленске девушка обратилась в СК с жалобой на правоохранителей

Новости

Жительница Смоленска рассказывает, что ее, якобы, били руками и ногами в отделении полиции в Промышленном районе.

Пост об этой истории появился в социальной сети Вконтакте в группе «Жалобная книга. Смоленск»: «Прислано подписчицей. По ее просьбе выкладываем лист мед. заключения без фамилии (вырезано мной- админ). Есть еще две фото с гематомами и ссадинами на лице, но их также не публикуем - девушка не хочет такой «публичности».
Далее сообщается, что девушка была доставлена в отделение полиции ночью 1 декабря из-за того, что нецензурно выражалась на улице. Там у нее возник конфликт с полицейскими из-за составления протокола: «По реакции девушка одернула в сторону руку с документом, а вторую выставила вперед, чтобы сотрудник не приближался. В тот момент полицейский решил, что его жизни угрожает опасность и ему незамедлительно нужно обороняться. В грубой форме заломал девушку на грязный мокрый кафель лицом, головой. После девушку досмотрели прямо на столе перед всеми (личные вещи для описания), а не в специальной комнате. Затем несколько человек (сотрудников), заломав в самой грубой форме девушку на пол, вываляв лицом в песке по мокрому кафелю, заломав руки до дикой боли, разрезали на ней ремень. Девушка кричала от боли, а потом потеряла сознание. Скорую вызывать никто не собирался, просто водой поливали. Пришла в себя через короткое время в камере полностью мокрая, раздетая и разутая. Ее продержали в мокром состоянии около 5-6 часов в камере, после чего повезли в обед на суд якобы за нецензурную брань».
После этих событий девушка обратилась в КБСМП города Смоленска. В медицинском заключении указано со слов девушки, что ее били сотрудники полиции в отделе полиции № 3, в результате чего врачи установили, что у нее имеются повреждения в виде многочисленных ссадин и кровоподтеков, которые расцениваются как «повреждения, не причинившие вред здоровью человека».
«РП» обратился за комментариями в следственное управление СК РФ по Смоленской области. Там, нам подтвердили, что обращение от смолянки с жалобой на полицейских действительно поступило 4 декабря. Также мы обратились в пресс-службу УМВД по Смоленской области: "По данному факту начальником УМВД России по Смоленской области генерал-майором полиции В.В.Салютиным назначено проведение служебной проверки. В случае установления противоправных действий сотрудников полиции они будут привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел."
К слову, как удалось узнать «РП» из источников в правоохранительных органах, девушка, которая обратилась с жалобой, в ночь на 1 декабря могла находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и вести себя агрессивно.










Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
9 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
45 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

44 минуты назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров