Вяземским детям, чья мать погибла в пожаре, привезли одежду и игрушки

Новости
Об этом сообщается на сайте "Мой город - Вязьма". Отдел опеки и попечительства администрации муниципального образования «Вяземский район» выразил огромную благодарность жителям города Вязьмы и Вяземского района за проявленное милосердие и участие в судьбе малолетних детей Виктории, Никиты, Даниила, Павла и Анны, чья мать погибла 7 декабря в результате пожара. Итогом неравнодушного отношения к детской беде стало огромное количество детских вещей, игрушек, канцелярских принадлежностей.  
Сообщаем, что в дальнейшем вы можете оказать помощь непосредственно опекуну детей, чьи контакты находятся в отделе опеки и попечительства. 
Телефон отдела опеки и попечительства: 8 (48131) 2-58-49. 
Время работы: понедельник – пятница, с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.
Напомним, 7 декабря на улице Кронштадтская сгорел дом, погибла 30-летняя женщина. У нее остались пятеро детей.
9-летний мальчик вынес из горящего дома братьев и сестер, а маму спасти не удалось. Тело женщины обнаружили при тушении.
По факту гибели многодетной мамы при пожаре возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ближайшее время будут назначены необходимые экспертизы для установления причин пожара и причины смерти погибшей 30-летней женщины.
«Семья не стояла на учете как неблагополучная, - сообщила начальник отдела опеки и попечительства администрации Вяземского района Надежда Кустарева. – Двое детей: одиннадцатилетняя Виктория и девятилетний Никита посещают школу. Младшие мальчики ходят в детский сад. В день пожара дети-школьники приболели, и поэтому остались дома. Старшая дочка находилась у прабабушки».
7 декабря губернатор Алексей Островский велел оказать детям всю необходимую помощь, депутат Госдумы Сергей Неверов сообщил, что берет ситуацию под личный контроль. Под опеку детей готова взять бабушка, а в Вязьме организован сбор помощи ребятам.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров