Смоленские ребята едут на базу футбольного клуба «Арсенал»

Новости

Футбольная команда «Галактика» из Шаталовского детского дома на этой неделе летит в Лондон на 5 дней. Поездка в столицу Великобритании – главный приз, который смоленские ребята выиграли на чемпионате «Будущее зависит от тебя» в мае этого года.

В финале чемпионата, который много лет организует компания «МегаФон», участвовали 19 детских команд из России, Таджикистана и Южной Осетии. Победу завоевать было непросто, но юным футболистам из Шаталово это удалось – в старшей возрастной группе они стали лучшими. Теперь «Галактике» предстоит увидеть Лондон, познакомиться с игроками и тренерами клуба «Арсенал». В программе поездки – посещение знаменитого колеса обозрения «London Eye» и океанариума, экскурсия, включающая Букингемский дворец, Тауэрский мост и другие достопримечательности, тренировка на базе «Арсенала», личная встреча с главным тренером Арсеном Венгером и товарищеский матч с футболистами из Юношеской академии клуба.

«За девять лет поездок в Лондон российским победителям чемпионата ни разу не удавалось обыграть англичан, были только три ничьи. Будем надеяться, ребятам из Шаталовского детского дома наконец-то удастся победить! Но главное, конечно, – те знания, которые ребята получат во время мастер-классов на тренировочной базе «Арсенала», и впечатления от знакомства с Англией. Желаю нашим юным футболистам отлично провести время!» – говорит директор Смоленского отделения компании «МегаФон» Дмитрий Сенигов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99