Смоленским пенсионерам вручили сертификаты об окончании компьютерных курсов

Новости

На базе Промышленного филиала Многофункционального центра города Смоленска состоялась торжественная церемония вручения сертификатов выпускникам курсов по обучению работе на компьютере для пенсионеров.

В бесплатных компьютерных курсах приняли участие более 40 смолян пенсионного возраста. За время обучения они изучили способы подключения к сети Интернет, освоили навыки работы с браузерами, электронной почтой, антивирусными программами, социальными сетями, Skype.

Также пожилым людям рассказали о преимуществах Портала государственных и муниципальных услуг. Напомним, данный сервис позволяет записаться к врачу, оплатить коммунальныеуслуги, передать показания приборов учета в управляющие компании и пр. Кроме того, как отметили в департаменте по информационным технологиям, в следующем году у каждого пользователя Портала появится возможность ознакомиться с перечнем доступных ему социальных льгот.

Помощь в проведении курсов оказали студенты-волонтеры колледжа Смоленского гуманитарного университета. У каждого слушателя был свой волонтер-преподаватель, что дало возможность организовать обучение по индивидуальной программе с учетом личных интересов каждого пенсионера.

После вручения сертификатов для всех желающих провели экскурсию по МФЦ, в ходе которой его сотрудники проинформировали о возможностях Центра.

Напомним, обучение пожилых граждан компьютерным технологиям проводится в соответствии с поручением губернатора Алексея Островского в рамках реализации областной государственной программы «Информационное общество Смоленской области» на 2014-2020. За время ее действия компьютер освоили более 2,5 тысяч пенсионеров.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

55 минут назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99