В каких районах Смоленской области 9-10 декабря пройдут «сплошные» проверки водителей

Новости

Сотрудники ГИБДД в выходные проведут профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.

«Сплошные» проверки водителей 9 и 10 декабря пройдут в Смоленском, Починковском, Ельнинском и Рославльском районах, а также в Десногорске и Смоленске, сообщили «Рабочему пути» в отделе пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Смоленской области.

Особое внимание инспекторы будут уделять грубым нарушениям ПДД: управлению транспортным средством в нетрезвом состоянии, выездам на полосу встречного движения, проезду на запрещающий сигнал светофора, нарушениям требований перевозки детей-пассажиров.

В ходе «сплошных» проверок инспекторы ГИБДД останавливают все автомобили на определенном участке дороги. Если водитель не вызывает подозрений у инспекторов, после проверки документов он может продолжить движение. Если же от водителя исходит запах алкоголя или его поведение кажется странным инспекторам ГИБДД, ему предлагается пройти освидетельствование.

«Жители области могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97», - отметили в ГИБДД.

Фото: mvd.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
53 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
17 минут назад
Новости партнеров