Смолянин обманул 14 человек, выманив у них более 28,5 млн. рублей

Новости

45-летний мужчина обещал своим жертвам квартиры в новых домах.

Директор двух фирм, занимающихся оптовой торговлей отопительным оборудованием, отправится на скамью подсудимых. Смолянин поставлял оборудование на строящиеся объекты, а взамен получал квартиры. Недвижимость предприниматель продавал.

В ноябре 2016 года в полицию обратился местный житель, который заявил о мошеннических действиях со стороны обвиняемого, в результате которых у потерпевшего было похищено более 2 млн рублей. Вскоре в полицию обратились еще 13 пострадавших от рук продавца квартир, а ущерб от его действий превысил 28,5 млн. рублей.

«По версии следствия, обвиняемый, заведомо зная о том, что его фирмами не исполнены финансовые обязательства перед застройщиками многоквартирных домов по договорам участия в долевом строительстве, и у него нет права продавать квартиры, продолжил заключать с гражданами договоры, получал от них денежные средства, которые не перечислял на расчетные счета организаций, а распоряжался ими по своему усмотрению», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Житель Смоленска обвиняется в мошенничестве, уголовное дело передано в суд.

Фото: http://m.bk55.ru/








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров