В Смоленске задержали интернет-мошенницу

Новости

41-летней женщине грозит до двух лет колонии.

В полицию обратился 42-летний потерпевший, сообщивший, что стал жертвой мошенницы. Он просматривал объявления на одном из сайтов в сети Интернет с целью приобретения дивана. Выбрав подходящий предмет мебели, заявитель позвонил на указанный в объявлении номер. Продавец попросила перевести предоплату в размере 3 000 рублей, пообещав доставку товара на следующий день. Потерпевший перевел деньги на указанный продавцом номер банковской карты, однако в оговоренный срок покупателю ничего доставлено не было. С продавцом связаться ему не удалось - телефон был отключен. Осознав, что общался с мошенниками, потерпевший обратился за помощью в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 41-летняя местная жительница», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ее проверяют на причастность к совершению других преступлений.

Фото: http://cod68.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
32 минуты назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
49 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров