«Все ли городские службы справляются с уборкой снега в Смоленске?»

Новости

Такой вопрос задал глава города на совещании с руководством администрации.

Владимир Соваренко обратил внимание участников на погодные условия: «Как и прогнозировалось, сегодня погода ухудшилась. Идет мокрый снег, ночью был сильный ветер. Павел Сергеевич (Бабюк – заместитель главы города), все ли городские службы справляются с уборкой?».

Как отметил Павел Сергеевич, все городские службы находятся в режиме повышенной готовности. Вчера вышло постановление, согласно которому, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий должны обеспечить контроль за бесперебойным функционированием всех систем жизнеобеспечения в жилых домах и объектах социальной инфраструктуры. Также администрация Смоленска готова использовать резервы материально-технических средств, в случае необходимости.

«Дежурные бригады готовы для проведения в короткие сроки аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - прокомментировал Павел Бабюк.

Ранее «Рабочий путь» сообщал, что, по данным МБУ «Спецавто», сегодня на уборку улично-дорожной сети вышло 13 КДМ, 7 машин щеток-толкателей, 2 машины для осуществления посыпки пескосоляной смесью тротуаров. В каждом районе работает механизированное звено по вывозу снега.








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

36 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров