Губернатор поставил ультиматум перед руководителем смоленской жилинспеции

Новости

На приеме у губернатора Алексея Островского побывали жители областного центра, которые пожаловались на бездействие своей управляющей организации – ОАО «Жилищник».


Жалоба каталась вопросов содержания и обслуживания дома №9 на улице Петра Алексеева. Заявители Анна Макарова, Владимир Журавлев и Мария Романенко выразили неудовлетворение качеством холодного и горячего водоснабжения, состоянием отопления в квартирах и рядом иных вопросов коммунального хозяйства.
По результатам обращений государственной жилищной инспекцией Смоленской области была проведена проверка, на основании которой управляющей компании выданы предписания на устранение выявленных нарушений. В результате сейчас выполнен ремонт лестничных клеток и межпанельных стыков квартир, устранены протечки на верхних этажах подъездов. Для дополнительного проветривания подвального помещения дома установлены оконные створки и произведена подсыпка земляного пола песком. Для обеспечения надлежащего и равномерного прогрева батарей проведена прочистка отдельных участков трубопровода центрального отопления, выполнено гидравлическое испытание на прочность внутренней системы отопления.
«Правильно, что пришли, хотя, я крайне неудовлетворен тем, что на ином уровне власти - и муниципальной, и областной в лице руководителей профильных департаментов и моих заместителей - ваша проблема не была решена, - обратился Алексей Островский к заявителям. - В ходе подготовки к приему по моему поручению подчиненные предоставили мне таблицу с информацией о сроках устранения выявленных нарушений и замечаний. Часть из них уже решена, по некоторым «Жилищнику» выписаны повторные предписания, а по ряду замечаний работы еще ведутся и срок их исполнения не истёк. Елена Михайловна (Печкурова, и.о. начальника государственной жилищной инспекции Смоленской области), под вашу персональную ответственность весь перечень работ должен быть завершён в срок до 29 декабря этого года.  Цена вопроса -  занимаемая вами должность».








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров