На Смоленщине 1 декабря стартует опрос предпринимателей

Новости

Его цель – составление национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Смоленской области Дмитрий Песоцкий обратился к представителям бизнеса с просьбой принять активное участие в опросе, подчеркнув, что это действенный способ выразить свое мнение о состоянии инвестиционного и предпринимательского климата в регионе. 
Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах страны ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Цель этого исследования – оценка усилий органов власти всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса в регионах. 
Именно мнение представителей бизнес-сообщества, оценки экспертов, а также статистические данные формируют итоговый результат субъекта Федерации в Национальном рейтинге, который, как отмечают специалисты, стимулирует конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. 
Система показателей Рейтинга разработана с учетом лучшего отечественного и мирового опыта, направленного на оценку состояния инвестиционного климата. В частности, оцениваются такие направления работы, как государственное регулирование предпринимательской деятельности, развитие институтов для бизнеса, качество инфраструктуры и ресурсов, система поддержки малого предпринимательства, всего – более 40 показателей. 
Напомним, Смоленская область, поднявшись сразу на 49 позиций, заняла 31-е место в Национальном рейтинге, представленном на площадке Петербургского международного экономического форума в июне 2017 года. Этот результат стал итогом целенаправленной работы, проводимой Администрацией области под руководством губернатора Алексея Островского с целью создания максимально благоприятных условий для ведения бизнеса. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров