На Смоленщине обсудили гражданско-патриотическое воспитание россиян

Новости
На базе Смоленской академии профессионального образования и Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» в Вязьме при поддержке администрации региона состоялась межрегиональная конференция «Патриотическое воспитание граждан в условиях современного общества».

В работе конференции приняли участие представители органов исполнительной власти, общественных организаций и объединений, руководители, педагоги и студенты образовательных учреждений из Смоленской, Липецкой, Орловской, Тверской, Тульской, Калужской, Ярославской областей.
Ключевой темой, вынесенной для обсуждения, стали вопросы совершенствования системы гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи. Делегаты обменялись опытом работы региональных общественных организаций, добровольческих объединений, поисковых отрядов.  
Участники конференции обсудили на дискуссионных площадках успехи и перспективы развития военно-патриотического движения «Юнармия», а также новые современные формы и методы вовлечения работающей молодежи в социально-значимую деятельность.
В своих выступлениях докладчики уделяли особое внимание вопросам стимулирования социальной активности школьников и студентов и воспитания чувства гражданской ответственности у подрастающего поколения, формирования нравственных ценностей и уважения к культурному и историческому наследию России.
В завершение съезда делегации пришли к выводу о необходимости укрепления межрегионального сотрудничества в области гражданско-патриотического воспитания, усиления взаимодействия государственных и муниципальных общественных организаций и объединений, а также содействия расширению сети  детско-юношеских и молодежных центров патриотической направленности. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров