В Руднянском районе строят дом для многодетной семьи

Новости
22 ноября Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил с рабочим визитом Руднянский район. Одним из пунктов поездки стало посещение строящегося дома в деревне Заозерье, который возводят для многодетной семьи, пострадавшей от разгула стихии в 2016 году.

Напомним, ураган в Заозерье принес много бед местным жителям. Шквальный ветер повредил несколько домов, а многодетная семья и вовсе лишилась крова. Их дом в одно мгновение превратился в развалины.

В поисках помощи многодетная мать обратилась к Секретарю Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия, председателю областной Думы, который предложил помочь построить новый дом на месте прежнего. Нынешней весной для строительства нового дома были завезены все необходимые материалы: брус, утеплитель, кирпич, двери, оконные блоки и другие. Развалины разобрали и приступили к строительству. С учетом потребностей семьи, в которой ждали прибавления, увеличили площадь дома. К ноябрю, благодаря слаженной работе, дом завели под крышу и накрыли кровлей. Сейчас в нем идут внутренние работы. Новое жилище для большой семьи стало двухэтажным и просторным.

Игорь Ляхов оценил объем выполненных работы и пообщался с многодетной мамой, чтобы узнать, какая еще помощь нужна семье.

Он отметил, что изначально было принято правильное решение – строить новый дом, который, без сомнения, будет более надежным, теплым и долговечным. Сейчас дом устаивается: для деревянной конструкции это необходимое требование.

«Мы посмотрели, что еще нужно делать и надеемся, весной наша бригада также поможет, будем доводить, как говорится, дом до ума. Делать все, чтобы к осени-зиме следующего года семья переехала и жила в этом здании», - отметил Игорь Ляхов.

По словам председателя облдумы, работы продолжатся, как только станет теплая погода. Все необходимое для завершения стройки уже находится в распоряжении семьи. «Докупим еще кирпич, чтобы обложить стены, и завершим работу», - подытожил Игорь Васильевич.

В большой семье очень рады переменам. Взамен старого дома, купленного, в том числе, с использованием материнского капитала, у них будет новое комфортное жилье. К тому же они поселятся там, где и хотели, рядом с домом бабушки, которая помогает в воспитании детей.

«Благодаря Игорю Васильевичу мой дом строится. Если бы не он, я не знаю, чтобы делали. Огромное спасибо ему от всей нашей семьи», - поделилась многодетная мама Татьяна Довыденкова.

Сейчас семья уже без опасений строит планы на будущее, как создать в новом доме уют, растить и воспитывать детей. Весной, пока мужчины будут достраивать дом, молодая хозяйка планирует посадить сад и завести огород.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
39 минут назад
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
Новости партнеров