39 смолян-участников конкурса «Лидеры России» прошли тест на управленческий потенциал

Новости
Завершен третий, заключительный этап заочного теста на управленческий потенциал всероссийского конкурса «Лидеры России». Испытание было направлено на выявление эффективности человека на управленческих должностях в госаппарате и бизнесе.

В частности, оценивались особенности поведения в момент принятия ответственных кадровых решений, способности к работе с информацией, готовность к изменениям, к постановке амбициозных целей и их достижению, а также лидерские качества и социальный интеллект тестируемых. Ранее в рамках первого и второго тестовых этапов  конкурсанты продемонстрировали общий уровень знаний, свои числовые и вербальные способности.
Из Центрального федерального округа (без учета Москвы) приняли участие в тестировании 1416 россиян, из которых 39 – смоляне. В целом по стране до третьего этапа дошли более 78 тысяч человек, из них 12,5 тысяч приняли участие в тестировании на управленческий потенциал. В полуфиналы пройдут до 300 человек от каждого федерального округа. В связи с высокой плотностью населения и конкуренцией в ЦФО организаторами было решено провести два полуфинала.
Примечательно, что среди участников, завершивших тест от ЦФО, преобладают руководители среднего (31%) и высшего (26%) звена, есть линейные и функциональные руководители (14%), главы организаций (10%), акционеры и собственники предприятий (9%), ведущие специалисты (7%) и члены правления (2%). 
Возраст основной доли участников - от 26 до 35 лет (48%), чуть меньше представителей ЦФО, которым от 36 до 45 лет (42%). Присутствуют и молодые руководители до 25 лет (3%) и люди старше 45 лет (7%). Сферы деятельности у конкурсантов самые разнообразные – это управление на производстве, в сфере продаж и информационных технологий, стратегический менеджмент, финансы и многое другое. 
Полуфиналы в Центральном федеральном округе состоятся 9-12 января 2018 года в Москве. Участники узнают о мировых тенденциях в сфере управления, решат бизнес-кейсы и встретятся с ведущими лидерами своего округа. Эксперты оценят компетенции конкурсантов, дадут им рекомендации по дальнейшему развитию, а также выберут лучших из лучших для завершающего этапа конкурса в Москве в январе-феврале 2018 года. В финале примут участие 300 самых перспективных руководителей со всей России. 
Напомним, «Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Конкурс проводит Комиссия при Президенте по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98