СКР: нет данных, что смерть мужчины в «Красном кресте» в Смоленске носила криминальный характер

Новости

В Смоленске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели мужчины в медучреждении.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по информации СМИ о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей медицинским персоналом ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), ст.125 УК РФ (оставление в опасности).
Напомним, что ранее в средствах массовой информации были распространены сведения о том, что в июне 2017 года в ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» в результате неоказания медицинской помощи скончался мужчина.
Необходимо отметить, что ранее следственными органами по факту смерти мужчины, проводилась доследственная проверка, но в связи с тем, что объективных данных, указывающих на криминальный характер смерти получено не было, было принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В ходе проверки от родственников погибшего поступала информация о том, что они считают, что мужчине медицинская помощь была оказана не своевременно и не в полном объеме. Материалы для проверки наличия в действиях работников больницы состава преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному), были выделены в отдельное производство и направлены по подследственности в органы внутренних дел.
«Руководством следственного управления инициировано проведение служебной проверки в отношении сотрудников управления, в ходе которой будут оценены действия должностных лиц по принятию ими процессуальных решений по вышеуказанному материалу проверки», -  сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ Следственного управления по Смоленской области.









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров