18-летний смолянин, едва получив права, дважды попался пьяным за рулем

Новости

На 18-летнего жителя Смоленска завели уголовное дело на вождение в нетрезвом виде.

Как сообщает региональная пресс-служба УМВД России, в Смоленске на улице Краснинское шоссе сотрудники ДПС ГИБДД в ходе несения службы остановили автомобиль марки «Ауди 100» под управлением жителя областного центра, 1999 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе проверки по базам данных сотрудниками полиции установлено, что данный юноша в январе 2017 года подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В отношении водителя отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Сотрудники полиции напоминают, что за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров