Смоленский водитель совершил нарушений на 194 тысячи рублей

Новости

Житель Смоленска не только не оплачивал многочисленные штраф, но и хамил приставам.

В отношении жителя города Смоленска в отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Смоленской области в течение недели поступило 76 исполнительных документов о взыскании штрафов, наложенных сотрудниками ГИБДД. Гражданин задолжал свыше 194 тысячи рублей.
Впрочем, приставы выяснили, что у должника есть счета в нескольких смоленских банках. Смолянину было направлено требование о явке в отдел судебных приставов. Но в назначенное время он там не появился. Тогда пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства на банковских счетах, однако для полного погашения долга денег на счетах не хватало. Должнику повторно направлено извещение о необходимости явки в отдел судебных приставов.
В этот раз задолжавший смолянин явился даже раньше назначенного времени. Гражданин был крайне возмущен, что с его счетов снята крупная сумма. Около получаса злостный нарушитель ПДД рассказывал, что он думает о работе судебных приставов и сотрудников ГИБДД. Внимательно выслушав посетителя, пристав спокойно разъяснил гражданину все последствия несвоевременной оплаты административных штрафов, а так же меры принудительного взыскания, которые к нему будут применены, если долги по штрафам не будут им оплачены в установленный судебным приставом срок. Для добровольной оплаты долга должнику предоставлено пять дней.
Но уже на следующий день смолянин пришел в отдел судебных приставов и оплатил оставшуюся сумму долга. Примечательно, что на этот раз, гражданин был тактичен и вежлив. Все исполнительные производства окончены фактическим исполнением.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

40 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
47 минут назад
сегодня, 10:51

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103