В Смоленской области построят аэродромный комплекс

Новости

Уже готова взлетно-посадочная полоса.

В Смоленске обсудили ход реализации проекта «Аэроклуб Гагарин». На совещании генеральный директор ООО «Военлет» Владимир Окулов, рассказал об уже проделанной работе и о перспективах дальнейшего развития.
В настоящий момент инвесторами приобретен земельный участок площадью 100 га в Гагаринском районе Смоленской области, создана взлетно-посадочная полоса с грунтовым покрытием, на завершающем этапе находится подготовка проектно-сметной документации для строительства аэродромного комплекса.
Также компания разработала и выпустила двигатель для легкомоторных самолетов, который был представлен на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2017». В настоящий момент ведутся переговоры с компанией из США о локализации производства легкомоторных самолетов в Смоленской области с использованием разработок ООО «Военлет». Инициатива получила поддержку администрации Смоленской области и региональной корпорации инвестиционного развития. В частности, инвестору предложили рассмотреть возможность размещения будущего производства на территории индустриального парка «Феникс», где для резидентов парка уже сейчас созданы все условия для начала строительства производственных предприятий.

Напомним, реализация проекта «Аэроклуб Гагарин» разделена на две части:
1) создание уникального в российской практике всесезонного аэродромного комплекса на базе посадочной площадки «Аэродром Гагарин»;
2) открытие военно-спортивного клуба «Гагарин» (аэроклуб) с программами ознакомления новой профессии, приобщению к истории области и патриотического воспитания молодежи, а также созданием учебных классов для подготовки профессиональных пилотов гражданской авиации.








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров