Более 400 смолян на минувшей неделе наказали за пьянство

Новости
В период с 13 по 19 ноября полицейские Смоленского региона пресекли 277 правонарушений, связанных с потреблением алкоголя в общественных местах.

В соответствии со ст. 20.20 КоАП РФ потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.
Еще 137 жителей Смоленской области привлекли к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Напомним, что за появление в общественных местах и транспорте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство полагается штраф от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В отношении курильщиков, нарушающих установленные законом запреты курения табака, составлен 31 административный протокол. Нарушение установленного федеральным законом запрета влечет наложение административного штрафа от 500 до 1500 рублей. За курение на детских площадках наказание строже - административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
46 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров