В селе Глинка отремонтировали здание спортшколы

Новости
При содействии Секретаря Смоленского регионального отделения «Единой России», председателя областной Думы Игоря Ляхова в селе Глинка отремонтировано здание детско-юношеской спортивной школы, где на протяжении ряда лет работает секция вольной борьбы.

Этой весной на приеме граждан к Игорю Ляхову обратился тренер-преподаватель, мастер спорта СССР Андрей Покатаев с просьбой помочь в благоустройстве практически аварийного помещения с протекающей крышей и ветхими стенами. Наказ получил должный отклик. Сейчас над зданием возведена новая кровля, а стены обложены панелями сайдинга.

Секция вольной борьбы появилась в Глинках относительно недавно, около четырех лет назад. Сразу было решено разместить ее в здании бывшей библиотеки на центральной улице. Новый тренер набрал ребятишек и приступил к занятиям. Со временем увеличивалось количество и росло мастерство юных борцов. Сейчас в секции занимается около 40 ребят. Спортсмены из Глинковского района уже становились победителями и призерами областных и всероссийских соревнований. В этом году в Глинке даже организовали свой отрытый турнир по борьбе. Вот только занимались они и принимали гостей в самых непростых условиях. В дождливые дни перед тренировкой убирали с ковра накапавшую с потолка воду.

Сегодня прежние заботы остались в прошлом. После обращения к председателю областной Думы были выделены необходимые строительные материалы. Нашлись помощники, которые помогли в ремонте, взяли на себя работу по замене ветхих деревянных окон на пластиковые блоки. В здании даже сделали свой туалет, чего раньше никогда не было.

По словам тренера, теперь ничего не мешает тренировочному процессу. Общими усилиями удалось решить сложную задачу.

«Благодаря ремонту мы это здание спасли. В прошлом и позапрошлом годах пытались латать трещины в крыше, но уже ничего не помогало. Текло в нескольких местах, в зале и раздевалке, даже потолок местами стал проваливаться. А сейчас после ремонта у нас тепло и сухо. Ребятам комфортно заниматься», - поделился тренер Андрей Покатаев.

«Стало хорошо, когда крышу починили, раньше тут все капало», - добавил один из его учеников Мурат Омаров.

Одной кровлей ремонт не ограничился. Подходит к завершению работа по обшивке стен сайдингом. В планах – внутренний ремонт и отделка помещения.

«Работа еще не закончена. Нам еще остается по всему зданию установить пластиковые окна и сделать внутренний ремонт, - отметил директор местной спортшколы Сергей Салов. - Благодарим за помощь руководство областной Думы, депутата Павла Михайловича Беркса, «Единую Россию», которая пошла навстречу нашим пожеланиям, Главу муниципального образования Михаила Колмыкова. Они изыскали возможность и помогли. Нам остается только работать, развиваться и достигать новых результатов».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров