В Дорогобуже довольны реализацией проекта «Городская среда»

Новости
Здесь благоустроили целый микрорайон, причем в надлежащий срок и качественно.
О том, как реализуется приоритетный проект «Единой России» «Формирование комфортной городской среды» в Дорогобуже, журналисты узнали в ходе пресс-тура 15 ноября. Как убедилась выездная комиссия в составе представителе «ЕР»  и администрации области, здесь заканчивается работа по благоустройству 21 дворовой территории и пяти мест массового посещения граждан.  Первая остановка была сделана на площадке перед мемориальным комплексом «Вал Победы», где в это время шли работы по укладке тротуарной плитки и асфальтированию. Как объяснил глава Дорогобужского района Олег Гарбар, объект будет закончен и сдан уже в ближайшее воскресенье.
- В целом, партийный проект «Единой России» «Формирование комфортной городской среды» выполнен нами практически в полном объеме. Хотелось бы отметить, что при заключении муниципальных контрактов на выполнение подрядных работ мы также заключали контракт на стройнадзор, чтобы работы были выполнены не только в полном объеме, но и качественно, и жители нашего города остались довольны, - говорит Олег Владимирович.  
Следующий пункт назначения – один из дворов по улице Путенкова, где сразу бросается в глаза ровный свежий асфальт дорожек и проездов.
Виктор Вуймин, депутат Смоленской областной Думы от Дорогобужского района:
- В Дорогобуже было запланировано благоустроить 17 дворов, но при проведении тендеров удалось сэкономить значительное количество средств, что и позволило включить в программу еще четыре дворовых территории. Мы сегодня находимся в микрорайоне города, где проводились основные работы, они выполнены качественно, подрядчик поступил добросовестно, надо отдать должное.  И главное, нужно отметить, что в осуществлении программы благоустройства очень активно участвовали жители. Они наблюдали, своевременно делали замечания подрядчику, - отметил Виктор Васильевич.  Он рассказал, что в будущем году благоустройство коснется, в частности, поселка Верхне-Днепровский, который по количеству жителей сравним с райцентром и преимущественно застроен многоэтажками.
Отметила качество и продуманность выполнения работ и заместитель начальника департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ Дина Егурцова:
-  Администрация Дорогобужского района к вопросу включения дворовых территорий в программу подошла комплексно. Взяли полностью микрорайон, где дворовые территории были значительно изношены. Заасфальтировали не только проезжую часть, но и пешеходные дорожки, и переходные лестницы от дома к дому, -  сказала Дина Алексеевна. По ее мнению, благодаря такому грамотному подходу администрации района и местного отделения «ЕР» жители Дорогобужа позитивно отнеслись к проекту и надеются на продолжение его реализации в следующем году.
- На 2018 год Дорогобужу тоже будет выделена субсидия, и мы надеемся на такую же плодотворную работу со стороны администрации, представителей партии и инициативных граждан, - резюмировала Дина Егурцова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
Новости партнеров