Смолян просят фотографировать бездомных собак

Новости
Организаторы смоленского приюта для бездомных собак «Верность» просят горожан помочь сосчитать четвероногих, которые до сих пор находятся на улице, сообщает ГТРК "Смоленск".

"В приюте «Верность» собак обучают не только трюкам и командам. Им прививают социальные навыки общения с людьми и другими животными. Есть здесь и так называемый собачий детский сад. Это место, в котором находятся брошенные щенки. Их учат доверять людям, с детства приучают к туалету и командам", - сказано в сюжете.

Приют существует на пожертвования. Поэтому здесь рады любой помощи и с благодарностью принимают от смолян все - корм, медикаменты, стройматериалы, ненужную одежду. Для того, чтобы накормить всех собак, которые сейчас находятся в приюте, а их тут более 150, в день уходит более 100 килограммов мяса и два огромных мешка крупы.

Сейчас назрела необходимость в расширении приюта. Но для этого нужно знать, сколько еще собак до сих пор находятся на улицах областного центра. За помощью в сборе информации решили обратиться к неравнодушным смолянам. Организатор приюта Дмитрий Самойлов рассказал в интервью: «Если вы обнаружили безнадзорную собаку, то просьба сфотографировать ее и отправить нам в любые соцсети – «Приют «Верность», Смоленск», и конкретный адрес, по которому она обнаружена».

Собранные данные помогут оценить масштабы проблемы и станут основой для создания проекта будущего общегородского приюта.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров