Смолян просят помочь старикам с покупкой дров

Новости
Сбор средств на дрова для самых незащищенных слоев населения стал уже традиционным ежегодным добрым делом епархиальной добровольческой службы «Милосердие». В 2017 году эта акция получила название «Такое нужное тепло». Каждую осень мы с нетерпением ждем начала отопительного сезона. И в наши дома долгожданное тепло приходит. Но есть люди, для которых горячая батарея – роскошь. И о ней они могут только мечтать. 
Газовое отопление добралось еще далеко не во все уголки нашей области. И русская печь, которая для городского жителя является экзотикой и национальным колоритом, для кого-то единственный способ обогреть свое жилище. 
Однако, дрова для нее – удовольствие недешевое. Если на зиму нужно пять машин дров, а каждая машина стоит 5000 рублей, то на выходе получаем весьма внушительную сумму. И, конечно же, не по карману одинокой бабушке из смоленской глубинки или многодетной семье обеспечить себя дровами на всю зиму. 
Даже если соцзащита помогает приобрести 1-2 машины дров, то вопрос, как купить остальное, остается открытым. 
И здесь очень важна помощь неравнодушных людей. Свой посильный вклад в доброе дело может внести каждый, отправив денежный перевод на сайте www.smolmiloserdie.ru с пометкой «На дрова». Дарите людям «Такое нужное тепло»!







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров