В 2018 году в поселке Шаталово появится новая детская площадка

Новости
В ходе рабочей поездки в Починковский район губернатор Алексей Островский встретился с местными жителями, обсудив с ними вопрос строительства детской игровой площадки.

Сегодня Шаталово – один из наиболее активно развивающихся населенных пунктов Починковского района. В настоящее время здесь живет более 3,5 тысяч человек, почти тысяча из них – военнослужащие. В поселке значительно выросло число детей – сейчас в нем 350 школьников, еще порядка 190 ребят посещают детский сад, поэтому одной из главных проблем, которые волнуют шаталовцев, стала необходимость строительства новой игровой площадки.
Встреча Алексея Островского и местных жителей состоялась возле старой площадки, на которой уже не хватает места для всех детей, приходящих сюда поиграть. Обращаясь к собравшимся, глава региона отметил: «Знаю, что всех вас, в первую очередь, мам и бабушек, очень волнует состояние детской площадки. Анна Владимировна Андреенкова (депутат Смоленской областной Думы) от вашего имени обратилась ко мне с просьбой оказать содействие в строительстве новой площадки. К сожалению, сложная ситуация с бюджетом не позволила нам сделать это в текущем году, но я вам обещаю, что в 2018 году мы площадку построим».
Губернатор также отметил, что в финансировании и непосредственном выполнении необходимых работ готовы участвовать не только областные и муниципальные власти, но и коммерческие предприятия, действующие на территории сельского поселения, и военнослужащие, и сами жители.
«Вы живете в крупном поселке, с большим числом детей, поэтому площадка, которую мы обязательно вместе с вами откроем в следующем году, будет соответствовать уровню детских площадок, строящихся в Смоленске», – заявил Алексей Островский, добавив, что игровой комплекс будет предусмотрен для детей различных возрастов. На нем ребята смогут не только проводить свой досуг вместе с мамами и бабушками, но и развивать спортивные навыки, приобщаться к здоровому образу жизни.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров