Тракториста из Вязьмы наградят за спасение ребенка

Новости
Алексей Фирс будет представлен к награде МЧС России.
Ходатайство о награждении вяземского тракториста поступило от главы Вяземского района Инны Демидовой на имя начальника регионального МЧС Алексея Назарко.
Напомним, инцидент произошел 20 сентября 2017 года. Ребята сидели на трубах, проложенных через реку Вязьма. Местные жители говорят, что дети частенько туда забираются, но ранее несчастных случаев не было. Трубы находятся рядом с пешеходным мостом и  в былые годы  служили основой для перехода через реку. Вдруг один из мальчишек свалился в воду. Плавать он не умел и стал тонуть. Его друзья стали звать на помощь. Крики детей услышали местные жители и побежали к реке. Но первым на месте оказался  тракторист  ООО «СанТехСервис67» Алексей Фирс.  В районе улицы Репина эта организация прокладывала водопроводную линию. Прямо в одежде  Алексей нырнул в холодную воду и вытащил захлебывающегося ребенка из воды.
Алексей Фирс говорит, что не успел спросить у мальчика ни имени, ни возраста, ни места жительства.  Когда ребенок пришел в себя, друзья дали ему теплую одежду и повели домой. Больше всего их волновало то, чтобы родители  ничего не узнали.
«Я, не задумываясь, прыгнул в реку, - говорит Алексей Фирс. – Под трубами было достаточно глубоко, выше моего роста. Ребенок запутался ногами в тине и не смог бы выбраться самостоятельно. У меня у самого есть дети, дочери.  Думаю, на моем месте так поступил бы каждый мужчина».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров