Глава Новодугинского района Виктор Муханов подал в отставку

Новости
Глава Новодугинского района подал заявление о сложении полномочий по собственному желанию в районный Совет депутатов.
С просьбой поддержать его решение руководитель муниципалитета обратился к губернатору Алексею Островскому в ходе состоявшейся рабочей встречи.
Комментируя принятое решение, Виктор Муханов заявил: «Видя общефедеральный тренд омоложения руководящих кадров всех уровней, заданный нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, видя, что глава государства делает ставку, в том числе, и на обновление губернаторского корпуса, я принял непростое для себя решение подать прошение об отставке. Мне 66 лет и пора уже, что называется, дать дорогу молодым, ведь нынешние реалии требуют новых управленческих инициатив и нового хозяйственного мышления. Безусловно, за эти годы было сделано немало для улучшения качества жизни новодугинцев и я рассчитываю, что тот руководитель, который возглавит муниципалитет в будущем, сделает все от него зависящее, чтобы наш район с каждым годом демонстрировал уверенную динамику роста».
В свою очередь, губернатор Алексей Островский отметил:  «Я хотел бы поблагодарить Вас, Виктор Петрович, за многолетнюю эффективную работу в интересах жителей Новодугинского района. За это время был сделан серьезный рывок в социально-экономическом развитии муниципалитета, привлечении инвестиций и создании благоприятного инвестиционного климата, а также в комплексном развитии объектов социальной инфраструктуры. В этом – немалая Ваша заслуга. Принимая во внимание Ваше желание и приведенную аргументацию, я принял решение удовлетворить Ваше прошение об отставке».
При этом Алексей Островский особо подчеркнул, что в случае принятия решений о добровольной отставке руководителями иных муниципальных образований по аналогичным причинам он как высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации готов в дальнейшем опираться на их богатый управленческий опыт и знания, использовать их потенциал в общественно-политической и социально-экономической жизни региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

51 минуту назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров