На Смоленщине стартовал конкурс «Мои госуслуги»

Новости
Для популяризации электронных услуг с 7 ноября по 20 декабря 2017 года проходит ежегодный областной конкурс «Мои госуслуги», участие в котором могут принять жители региона, студенты и школьники, коллективы учебных заведений.
По поручению губернатора Алексея Островского в регионе на системной основе ведется работа по улучшению качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде. Участие граждан в данном конкурсе - это отличная возможность реализовать свой потенциал в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также повысить интерес к региональному и единому порталу госуслуг, поддержать лучшие молодежные проекты в ИТ-сфере.
В конкурсе участвуют проекты по следующим направлениям:
- мультимедиа (рекламный ролик единого портала и/или регионального портала);
- программирование (сервисы (адаптеры) для использования на региональном портале);
- портрет портала (дизайн Регионального портала).
Конкурс состоит из двух номинаций - «Конкурс  идей» и «Конкурс реализации идей».  В «Конкурсе реализации идей» могут принять участие школьники и студенты, образовательные организации региона, которые реализуют проекты, признанные голосованием жюри 17 ноября победителями в  номинации «Конкурс идей».  Данные проекты будут опубликованы на Региональном портале госуслуг pgu.admin-smolensk.ru и на сайте департамента по информационным технологиям its.admin-smolensk.ru.
Заявки на участие в номинации «Конкурс реализаций идей» принимаются  с 20 ноября по 10 декабря 2017 года. Чтобы стать участником, необходимо отправить заявку и конкурсный проект на электронную почту konkurs@admin-smolensk.ru или принести файлы в электронном виде по адресу: 214008, пл. Ленина, д. 1, департамент по информационным технологиям.
Победители конкурса получат ценные призы от администрации региона – электронные гаджеты и компьютерную технику. Стоит отметить, что 14 - 15 ноября на региональном портале госуслуг pgu.admin-smolensk.ru состоится голосование на «Приз зрительских симпатий», участие в котором могут принять все желающие.
Торжественная церемония подведения итогов конкурса в номинации «Конкурс идей»  состоится 17 ноября, в номинации «Конкурс реализаций идей» - 20 декабря.
Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте департамента по информационным технологиям its.admin-smolensk.ru, в разделе «Мероприятия и конкурсы».
 










Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

48 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров