Смолян приглашают принять участие во всероссийском конкурсе волонтерских инициатив «Хочу делать добро»

Новости

Волонтеры, представители и руководители добровольческих организаций и объединений приглашаются к участию во всероссийском конкурсе волонтерских инициатив «Хочу делать добро», который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Об организации конкурса было объявлено в ходе Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Соревнования направлены на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих практик в стране. Участникам предлагается выступить с идеями по усовершенствованию форм организации волонтерской деятельности или представить социальные проекты, уже реализующиеся на территории региона.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: дети 9-13 лет, подростки 14-17 лет, студенты 18-30 лет.

Проекты должны соответствовать шести направлениям: «Забота и внимание», «Культура и искусство», «Просвещение», «Город», «Новые медиа», «Гражданское участие» и могут быть посвящены, в частности, улучшению оказания помощи инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, созданию новых культурных пространств, благоустройству населенных пунктов, сохранению экологии, популяризации позитивного контента в сети Интернет или адаптации граждан к новым цифровым реалиям.

Работы участников будут оцениваться по следующим критериям - эффективность, системность, социальная значимость, актуальность и новизна.

Лучшие проекты определятся народным голосованием в январе 2018 года, после чего экспертное жюри выберет абсолютных победителей в каждой номинации.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на единой федеральной платформе сопровождения добровольческой деятельности «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф).

Заявки принимаются до 10 января.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров