Пенсионеру грозит 10 лет тюрьмы за то,что он незаконно получал две пенсии

Новости

"После проверки по заявлению, поступившему из Управления пенсионного фонда России в Ярцевском районе Смоленской области, сотрудниками полиции установлено, что гражданин одного из государств Ближнего Зарубежья незаконно получает пенсионные выплаты по старости", - сообщили "Рабочему пути" в УМВД РФ по Смоленской области

При изучении представленной документации сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что подозреваемый, 69-летний мужчина, ранее являлся гражданином Российской Федерации и проживал в Кардымовском районе. С 2004 года он начал получать пенсию по старости.
Спустя несколько лет мужчина переехал за границу и отказался от гражданства России. На новом месте жительства он также оформил право на пенсию. Таким образом, подозреваемый получал две выплаты. Затем он под предлогом потери паспорта получил новый документ, подтверждающий личность гражданина Российской Федерации. В результате противоправных действий Управлению пенсионного фонда России в Ярцевском районе Смоленской области был причинен ущерб на сумму более 1,3 млн. рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, - лишение свободы на срок до десяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
41 минуту назад
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
сегодня, 13:29
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
сегодня, 12:51
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
Новости партнеров