Каким смоляне запомнили сатирика Михаила Задорнова

Новости
Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни. Актер Михаил Задорнов долгое время страдал от онкологического заболевания. Обострение болезни известного сатирика произошло летом 2016 года, в результате чего Задорнов отменил все свои выступления и гастроли. В конце 2016 года юморист был прооперирован в Германии. По словам близких и родственников, лечение помогло заметно улучшить состояние артиста. 
В начале ноября в СМИ появилась информация о том, что Задорнов принял православие и соборовался.  
Задорнов родился в 1948 году в латвийской Юрмале, за свою творческую карьеру он написал более десяти книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок, очерков. 
Михаил Задорнов был очень популярен у россиян, на концертах и выступлениях сатирика всегда были аншлаги. Одной из главных тем для монологов Задорнова была критика в адрес западных культуры и образа жизни. 
В Смоленск Михаил Задорнов приезжал осенью 2014 года на несколько дней и с несколькими целями. Во-первых, здесь он снимал часть своего фильма о вещем Олеге. Во-вторых, запланировал в КДЦ "Губернский" два концерта. В-третьих, нашел время пообщаться с журналистами и смолянами. Подробное интервью читайте здесь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров