Куда сходить в выходные в Смоленске

Новости

Ближайшие ноябрьские выходные готовят массу всего интересного, особенно поклонникам музыки. Как воспитать «вооруженное ухо», где в последний раз встретиться с «Кукрыниксами», о ком будет петь Валерий Меладзе и в чем «Подвох» - узнаете в традиционном культурно-развлекательном гиде «РП», рассказывающем о самых интересных событиях Смоленска.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Концерт Валерия Меладзе (12+)
Где: Смоленский драмтеатр им. А. С. Грибоедова.
Когда: 11 ноября в 19:00.
Стоимость билетов: от 2000 рублей.

Программа большого сольного концерта певца называется «Мой брат». Сегодня трудно представить российскую эстраду без Валерия Меладзе. И так же сложно представить ее без его брата-композитора Константина. Творческий союз братьев Меладзе уникален: на протяжении многих лет их песни становятся хитами, «рвут» чарты, а самое главное -остаются любимы слушателями. Музыка Константина Меладзе лирична, романтична и трогательна. Эта фамилия давно стала своего рода брендом. Каждой своей песней братья доказывают, что российская публика умна и разборчива в популярной музыке. На большом концерте Валерия прозвучат самые известные и любимые песни, а также «новинки», среди них и давшая название программе - «Мой брат». Справки по телефону 38-45-01.

Прощальный концерт группы «Кукрыниксы» (16+)
Где: «А-клуб» (ул. Кирова, 29 б).
Когда: 11 ноября в 20:00.
Стоимость билетов: от 1000 рублей (в день концерта - 1500).

В Смоленске «Кукрыниксы» планируют исполнить лучшие за 20 лет песни. После прощального тура группа завершит свой творческий путь. «Продолжать существовать, по мнению лидера группы Алексея Горшенева, под названием союза карикатуристов (во многом чуждых и совсем чужих людей) - не представляется возможным. Творческие замыслы Алексея ассоциируются уже в новом и с новым! На базе группы «Кукрыниксы» начнет свою жизнь проект «ГОРШЕНЕВ». Изменения коснутся не только названия, но и состава, музыкального направления, концепции. Хотя, конечно, уйти от «прошлого» далеко не удастся. Значимые песни группы, хиты останутся и в новом детище», - рассказали музыканты поклонникам. Справки по телефону 35-87-56.

Выставка «В мире нет прекрасней существа» (0+)
Где: Центр культуры (ул. Тенишевой, 5).
Когда: 12 ноября в 10:00.
Стоимость билетов: вход свободный.

В воскресенье отроется выставка конных портретов художницы Елены Фильченковой. Елена Фильченкова - участница многих коллективных выставок в Смоленске. Сюжеты ее картин разнообразны: пейзажи, натюрморты, цветочные композиции, портреты. В своем творчестве она отдает предпочтение анималистике, основная тема - портреты лошадей. Ее картины находятся в частных коллекциях не только в России, но и Белоруссии, Германии, Норвегии, Египте, Северной Осетии, Чеченской Республике; в конных хозяйствах, на ипподромах и конезаводах страны, а также в некоторых музеях. Выставка «В мире нет прекрасней существа» продлится до 5 декабря. Справки по телефону 38-07-80.

Концерт «Льет ли теплый дождь» (12+)
Где: Смоленская областная филармония.
Когда: 12 ноября в 14:00.
Стоимость билетов: 200 рублей.

В программе: «Карнавал», «Что-то случилось», «Эти глаза напротив», «Город детства»,«Манжерок», «Черный кот», «Вечная весна». Исполнители: заслуженный артист России Юрий Афонов (бас-баритон), лауреаты международных конкурсов Анатолий Смирнов (тенор), Любовь Кашкова (сопрано), Евгений Мишутин (бас-баритон), Людмила Каминская (сопрано), Людмила Комиссарова (сопрано), Александр Ильющенков (тенор). Концертмейстеры: Ирина Афонова, Ирина Гончарова. Справки по телефону 38-29-84.

Авантюрная комедия «Подвох» (12+)
Где: ДК «Шарм» (ул. Нахимова, 17).
Когда: 12 ноября в 17:00.
Стоимость билетов: 100 рублей.

Детективная история по пьесе Алена Рейно-Фуртона рассказывает о мошенниках, выстраивающих хитроумную комбинацию ради получения 3 миллионов долларов. Зритель столкнется с нагромождением трупов, которые в итоге оказываются живы, и с «изобретением века» - несуществующим неоновым радаром, который все герои пьесы так стараются заполучить. Считаете, что с самого начала догадаетесь, кто убийца? Как бы не так! Создатели пьесы даже готовы заключить пари… Приходите, все будет без подвоха. Справки по телефонам: 35-51-23, 66-13-84.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Спектакль «Колобок» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Когда: 11 ноября в 11:00.
Стоимость билетов: от 190 до 300 рублей.

Веселый и озорной Колобок покатился вон со двора... А ведь ему говорили, что убегать из дома нельзя! По пути румяному упрямцу встречаются и Заяц, и Волк, и Медведь. Кажется, что история давно известна, но интрига держится до самого конца: съест Лиса Колобка или помилует? Ведь главный герой не так прост, как кажется, да и начинка у него очень даже необычная… Справки по телефону 38-91-61.

Спектакль «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Когда: 12 ноября в 11:00.
Стоимость билетов: от 190 до 300 рублей.

Сказка повествует о деревянной кукле, которая ожила в добрых руках папы Карло. Вместе со своими друзьями Буратино побеждает злющего Карабаса-Барабаса и раскрывает тайну золотого ключика. Главная идея истории про Буратино - это то, что сила заключается в дружбе, смелости и находчивости. Ведь главный герой и его друзья не унывали даже в самых грустных ситуациях. Справки по телефону 38-91-61.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Рассказы о музыке. «Жизнь и творчество Ф. Шопена» (12+)
Где: Смоленская областная филармония.
Когда: 11 ноября в 14:00.
Стоимость билетов: 300 рублей.

Учиться музыке никогда не поздно. Более того, никогда не поздно учиться ее понимать. Цикл «Рассказы о музыке в Музыкальной гостиной» - уникальная возможность открыть для себя мир гармонии в звуках или просто расширить свой кругозор. Каждая встреча - это в высшей степени увлекательный и ничуть не занудный ликбез, развивающий слушателя, воспитывающий его «вооруженное ухо». Первая программа повествует об экспромтах и скерцо Фредерика Шопена. Автор проекта и ведущий - Сергей Хохлов. Справки по телефону 38-29-84.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
59 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
Новости партнеров