Смолянку, решившую продать платье, развел покупатель

Новости

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от местной жительницы 1982 года рождения о мошенничестве.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что разместила на одном из Интернет-сайтов объявление о продаже платья. По номеру телефона, указанному в объявление позвонила неизвестная, которая выразила желание его приобрести, уточнив, что приобретает линию одежды для костюмерной, поэтому перевод денежных средств будет осуществлен от юридического лица. Продавца это устроило. Позднее потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что на карту клиента ожидается перевод от юридического лица, однако есть сложности с банковской картой, так как на нее могут переводить средства только физические лица. Мужчина поинтересовался о наличии другой банковской карты и наличии денежных средств на ней. Женщина сообщила номер банковской карты, на которой были деньги. Злоумышленнику оказалось достаточно полученной информации, чтобы с банковской карты потерпевшей было списано 14 500 рублей. 
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к мошенническим действиям.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров