В Смоленской области будут судить мать и сына, торговавших контрафактным алкоголем

Новости

Мать торговала в розницу, а сын – оптом.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что 31-летний житель Вяземского района вместе с 50-летней матерью торгуют контрафактным алкоголем. Как выяснилось, женщина продавала спиртное дома, а сын развозил товар мелкооптовыми партиями по Вяземскому и Темкинскому районам на принадлежащих ему машинах.

В подвале дома, где проживают торговцы, было обнаружено около 370 бутылок с контрафактным алкоголем на сумму более 122 тысяч рублей. Экспертиза показала, что емкости оклеены поддельными федеральными специальными марками, а химический состав спиртосодержащей жидкости не соответствует требованиям ГОСТ и химическому составу, заявленному на этикетках.

«Кроме того, обвиняемые, осуществляя незаконный оборот контрафактной алкогольной продукции, неоднократно использовали чужой товарный знак, без заключения соответствующих договоров с правообладателями. В результате правообладателям причинен ущерб на общую сумму более 311 тысяч рублей, что является крупным ущербом», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Мать и сына обвиняют в незаконной реализации немаркированной алкогольной продукции и использовании чужого товарного знака. В ближайшее время их ждет суд.

Фото: http://vdvbezheck.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров