В декабре во всех смоленских школах появятся электронные дневники

Новости

В школах Смоленской области завершилась работа по созданию материально-технической базы для предоставления услуги «Электронный дневник». С ее помощью родители смогут оперативно узнать информацию об успеваемости ребенка.

«Электронный дневник» представляет собой онлайн-сервис на Региональном портале государственных и муниципальных услуг, где отражается вся информация об успеваемости учащихся.

В частности, система позволяет узнавать текущие оценки ребенка и результаты аттестаций, просматривать расписание уроков и домашние задания, а также проверять посещаемость. В ближайшее время к функциям «Электронного дневника» добавится возможность составлять портфолио учащегося, общаться в чате с учителями и родителями других учеников, узнавать о школьных событиях.

По данным профильного департамента, 50% школ региона уже приступили к работе в онлайн-сервисе. Планируется, что к началу декабря все средние учебные заведения области будут подключены к данной услуге.

Чтобы воспользоваться «Электронным дневником», необходимо пройти авторизацию на Региональном портале государственных и муниципальных услуг, в правой части страницы перейти по ссылке «Электронный дневник», затем выбрать школу и учащегося.

Стоит отметить, что сервис доступен только тем пользователям, в личных кабинетах Портала которых указан СНИЛС.

Фото: http://avanak.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

Новости партнеров