Франц Клинцевич предположил, зачем западным спецслужбам биоматериал россиян

Новости

Ранее президент Владимир Путин заявил, что иностранцы собирают в России биологический материал, «причем по разным этносам и людям, проживающих в разных географических точках Российской Федерации».

Франц Клинцевич, первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представляющий в сенате Смоленскую область, прокомментировал слова президента Владимира Путина о сборе биологического материала представителей различных этносов на территории России. Франц Адамович считает, что таким образом «соответствующие службы на Западе» готовят эффективное биологическое оружие, сообщают РИА Новости.

Сенатор отметил, что у каждого этноса своя реакция на биологическое оружие, чем и обусловлен сбор материалов в разных регионах.
«На Западе все делается крайне скрупулезно и выверяется вплоть до мелочей: если уж применять биологическое оружие, то наверняка», — цитирует агентство слова политика.
При этом нельзя с полной уверенностью сказать, что против России готовится биологическая война, скорее — разрабатываются сценарии на случай необходимости, и происходит это уже долгое время, уточнил Клинцевич. Однако такая деятельность приняла совсем «неприличные» формы, считает он.
«Соответствующие службы на Западе должны знать, что мы в курсе их интереса. Пусть не обижаются и те, кто занимается этой работой на территории Российской Федерации», — сказал сенатор.
Напомним, в понедельник, 30 октября, Владимир Путин на заседании Совета по правам человека при президенте заявил, что иностранцы собирают в России биологический материал, «причем по разным этносам и людям, проживающих в разных географических точках Российской Федерации».
«Вопрос - вот это зачем делают?» - спросил Путин. И добавил: «Мы - такой вот объект очень большого интереса».

Фото: lenta.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров