«Смоленский терем» и «Звездопад» победили в «Russian Event Awards»

Новости
Туристско-информационный центр «Смоленский терем» и фестиваль фейерверков «Звездопад» завоевали первые места во всероссийском финале престижной премии в области событийного туризма, сообщается на сайте «Смоленского терема».

На конкурс было подано более 600 заявок из разных регионов. По итогам всероссийского финала фестиваль фейерверков «Звездопад» занял первое место в номинации «Лучшее театрализованное шоу или карнавалы», а ТИЦ «Смоленский терем» занял первое место в номинации «Лучший региональный туристско-информационный центр».

«Конкурсная комиссия, в состав которой входили эксперты в области событийного туризма и руководство Национальной ассоциации информационно-туристских организаций высоко оценили наши проекты по развитию событийного туризма. Это выставка-презентация региональных фестивалей «Смоленское лето», а также «Фестобус». Участие в Национальной премии стало для нас отличной возможностью поделиться своими кейсами, а также посмотреть, что предлагают коллеги из других регионов России, установить с ними тесные деловые контакты» - отметила Дина Гришина, директор регионального туристско-информационного центра «Смоленский терем».

Победа в конкурсе дает фестивалю «Звездопад» статус «национального туристического события 2018» с включением его в Национальный событийный календарь. Это позволяет взаимодействовать с федеральными туроператорами и в дни проведения мероприятия и обеспечивать дополнительный приток туристов в регион.

Специальным поощрительным дипломом за «Перспективный проект в сфере молодежного туризма» был отмечен фестиваль «Паноптикум». Вручая его, идейный вдохновитель и основатель премии Russian Event Awards, президент Коммуникационной группы «Region PR» Геннадий Шаталов сказал: «Приятно, что Смоленск в этом году представлен новыми фестивалями, мы видим в этом большую заслугу туристско-информационного центра, который стал активно сотрудничать с организаторами и заниматься продвижением событийных мероприятий. Надеемся, число участников Национальной премии будет только расти».

Отметим, что национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards вручается с 2012 года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров