В Смоленске задержали иностранца, похищавшего имущество из автомобилей

Новости

Стражи порядка считают, что на счету 34-летнего мужчины как минимум четыре кражи (ВИДЕО).

Поздно ночью в дежурную часть поступило сообщение о краже. Потерпевший сообщил, что из его автомобиля, припаркованного возле одного из домов по улице Нижне-Лермонтовской, неизвестный похитил набор инструментов, магнитолу и аккумулятор.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Изучив место преступления, полицейские выяснили, что злоумышленник проник в авто, взломав замок.

При обходе прилегающей территории сотрудники уголовного розыска заметили мужчину, который при виде полицейских явно занервничал. Осмотрев ручную кладь данного гражданина, сыщики обнаружили похищенные вещи. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Оперативники установили личность задержанного. Им оказался гражданин одной из стран Ближнего Зарубежья. Выяснилось, что у себя на родине подозреваемый также совершал имущественные преступления, а на территории Смоленска скрывался от правоохранительных органов», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В настоящее время полицейские установили его причастность к четырем фактам краж имущества из автомобилей в областном центре. Похищенное частично изъято.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела, предусмотренные частями 1, 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров