Смолянин украл деньги из женской спальни

Новости

Подозреваемый скрывался от правоохранительных органов на территории Московской области, но был задержан по возвращению домой.

В дежурную часть пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» поступило заявление местной жительницы о том, что неизвестный похитил из ее дома денежные средства в сумме 24000 рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что потерпевшая по месту своего жительства употребляла спиртные напитки в компании знакомых. После их ухода была обнаружена пропажа денежных средств, хранившихся в спальне.

Сыщики проверили граждан, находившихся в доме заявительницы в момент совершения преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о причастности к краже местного жителя, 1985 года рождения, ранее судимого за грабеж.

Установлено, что подозреваемый скрылся на территории Московской области сразу после совершения преступления. Однако через несколько дней он вернулся в Холм-Жирковский район и был задержан. Мужчина признал свою вину в содеянном. Похищенные деньги, по его словам, он потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого дознавателями пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи – лишение свободы на срок до двух лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров