В Смоленской области осудили деревенского жителя, хранившего в диване минометные мины

Новости

Ельнинским районным судом вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого уроженца Хиславичского района и двух иностранных граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Судом установлено, что обвиняемые, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в лесу в Глинковском районе приобрели у другого лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, 14 осколочных минометных мин калибром 82 мм времён Великой Отечественной войны, рассчитавшись с данным лицом спиртным. Перенеся данные боеприпасы к стоящему трактору, они перевезли их в одну из деревень Глинковского района, где проживали. Данные мины злоумышленники поместили в ящик дивана в одной из комнат жилого дома, где и хранили до изъятия сотрудниками полиции.
Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления и с учетом данных о их личности им назначены соответствующие наказания. Так гражданин Российской Федерации осужден к трем годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, иностранные граждане осуждены к двум годам 4 месяцам лишения свободы условно.
Приговор вступил в законную силу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
54 минуты назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
Новости партнеров