Ночной Смоленск сняли с высоты птичьего полета

Новости

В интернет выложили видео ночного Смоленска,снятого с квадрокоптера.

В объектив камеры попал исторический центр нашего города,видны огни подсветки памятника на площади Победы,парк Блонье,освещенные магистрали Смоленска. Ранее мы публиковали кадры праздничного салюта,снятого с квадракоптера, осенний Смоленск сняли с высоты полета. При этом,транспортная прокуратура напомнила об ответственности за самовольный запуск таких летательных аппаратов.

Самовольный запуск квадрокоптера чреват штрафами до 5 тыс рублей для физлиц, а для юрлиц – до 300 тыс.

Надзорный орган, контролируя исполнение законодательства о безопасности полетов, периодически выявляет факты эксплуатации воздушных судов без регистрации, с нарушением правил использования воздушного пространства, в отсутствие сертификатов летной годности. Прежде всего, это касается легких и сверхлегких воздушных судов, к которым относятся т.н. коптеры (дроны и т.п.), говорится в релизе ведомства.

По законодательству, даже для маленького беспилотника нужно получать разрешение на использование воздушного пространства в зональном центре ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ». Полеты над населенными пунктами выполняются при наличии письменного разрешения соответствующего органа местного самоуправления. Самовольное использование воздушного пространства может привести к негативным последствиям и повлечь причинение имущественного ущерба, а также вреда здоровью и жизни граждан, считают в надзорном органе. За подобную самодеятельность часть 1 статьи 11.4 КоАП РФ предусматривает следующие санкции: административный штраф для граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от 25 тысяч до 20 тысяч; для юрлиц - от 250 тысяч до 300 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток, уточняет ведомство.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
22 минуты назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

51 минуту назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
58 минут назад
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103