Смоленские аграрии успешно подготовили скот к зимовке

Новости
Сельхозтоваропроизводителями Смоленщины заготовлено 28 центнеров кормовых единиц на одну условную голову. Это позволит в полном объеме обеспечить потребность отрасли животноводства на зимне-стойловый период 2017-2018 гг.

В конце сентября сельскохозяйственные предприятия области завершили заготовку сена и сенажа. По предварительным данным в нынешнем году заготовлено 138 тысяч тонн сена (на 5 тысяч тонн больше уровня 2016 года) и 375 тысяч тонн сенажа (прирост на 90 тысяч тонн).
Сейчас в хозяйствах региона продолжается заготовка силоса, в том числе, из кукурузы. Заготовлено более 126 тысяч тонн, что соответствует более чем 60% от запланированных объемов.
Кроме того, сейчас засыпано более 33 тысяч тонн зернофуража, или 25% от потребности, которая составляет 135 тысяч тонн. В ближайшее время объемы засыпки зернофуража увеличатся и в полном объеме обеспечат необходимую потребность.
В профильном департаменте отмечают, что многие сельскохозяйственные организации заготовили корма в объеме, превышающем их собственные нужды, в связи с чем образовалась возможность для реализации более 10 тысяч тонн сена, порядка 4 тысяч тонн сенажа и более 2 тысяч тонн силоса. Смоленские корма для животноводства готовы купить в других регионах.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

26 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
49 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103