На Смоленщине проходят военно-патриотические сборы допризывной молодежи

Новости
Они стартовали 19 октября и продлятся до 21-го. Место проведения сборов - академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ имени маршала Советского Союза А.М.Василевского.

Стажировка организуется в рамках реализации областной государственной программы «Гражданско-патриотическое воспитание в Смоленской области» на 2016 - 2020 годы.
В мероприятиях принимают участие юноши допризывного возраста из 10 районов области – Смоленского, Вяземского, Велижского, Починковского, Рославльского, Дорогобужского, Угранского, Сафоновского, Сычевского и Ершичского.
Проведение сборов направлено на формирование социально-активной личности гражданина и патриота, готового к защите Родины, совершенствование знаний, умений и навыков по основам военной службы, а также повышение престижа Вооруженных сил в молодежной среде.
В образовательную программу включены как теоретические, так и практические занятия – прохождение испытаний на единой общевойсковой полосе препятствий, стрельба из пневматической винтовки, задания на использование индивидуальных средств защиты, занятия по тактической, огневой и инженерной подготовке, включая работу с металлоискателем, упражнения по сдаче норм ГТО.
Сборы завершатся военно-спортивной игрой, в ходе которой участники продемонстрируют навыки, полученные во время обучения.
Организаторами мероприятия выступают «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» во взаимодействии с военной академией войсковой ПВО ВС РФ имени маршала Советского Союза А.М.Василевского.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров