Приставы запретили смолянину продавать авто, пока он не рассчитается с долгами

Новости

В отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Смоленску УФССП России по Смоленской области поступил 21 исполнительный документ о взыскании с жителя города Смоленска штрафов ГИБДД на общую сумму 11,5 тысяч рублей.

Должнику направлены постановления о возбуждении исполнительных производств, однако любитель быстрой езды оплачивать свои штрафы не торопился. С целью проверки имущественного положения задолжавшего, приставом направлены запросы в регистрационные органы и кредитные организации. Согласно полученных ответов, за нарушителем ПДД зарегистрированы автотранспортные средства и недвижимое имущество, в соответствии с этим были вынесены постановления о запрете на регистрационные действия в отношении имущества. С помощью мобильных операторов сотовой связи удалось установить номер телефона должника.

В ходе телефонного разговора должник был вызван на прием к судебному приставу - исполнителю.

Явившись в отдел судебных приставов, должник пояснил, что как раз собирался оплатить штрафы, в связи с наличием запрета на регистрационные действия, о котором ему стало известно при попытке продать свой автомобиль.

Так, на месте, нарушителем ПДД была погашена задолженность в полном объеме за все свои превышения скорости. Исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
37 минут назад
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
сегодня, 09:52

Автор поста сообщает, что тело женщины обнаружили у подъезда....

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
Новости партнеров