В cмоленской части ефрейтор сломал челюсть сослуживцу

Новости
Причина - превышение должностных полномочий.

Доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Смоленскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 48886 ефрейтору Азиату Чомбурук. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
14 июня 2017 года в 18 часов ефрейтор Чомбурук в установленном порядке заступил дежурным по роте. В этот же день, около 23 часов Чомбурук, находясь в комнате для умывания казармы, будучи недовольным отказом сослуживца, выполнить его требования по наведению порядка, применил к последнему физическое насилие, выразившееся в нанесении тому одного удара кулаком правой руки по лицу, в результате чего причинил телесные повреждения в виде двухстороннего оскольчатого перелома нижней челюсти, квалифицирующиеся как средний вред здоровью.
Приговором Смоленского гарнизонного военного суда Азиату Чомбурук назначено наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части, сроком на 9 месяцев.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

9 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров