Сотрудница смоленского мясокомбината наказана за антисанитарию

Новости
От больных овец заразились семь рабочих мясокомбината.
По сообщению СУ СКП, суд согласился с мнением следствия и признал начальника отдела производственно- ветеринарного контроля ООО «Смолмясо» виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических и ветеринарных правил, повлекших по неосторожности распространение эпизоотий и массовое заболевание людей.
Следствие доказало, что 12 и 13 февраля 2009 года на предприятии забивали больных овец, осуществляя их дальнейшую переработку. Однако начальник отдела ветконтроля ненадлежаще контролировала работу сотрудников убойного отделения. Она допустила к рискованному делу людей, не привитых против бруцеллеза, в результате чего они были инфицированы. Бруцеллез - болезнь серьезная, она склонна к хроническому течению и поражает опорно-двигательный аппарат, нервную, половую и другие системы. К счастью, по заключению судебно-медицинских экспертиз у всех семерых рабочих заболевание не сопровождалось развитием угрожающего жизни состояния и квалифицировано, как вред здоровью средней тяжести.
Обвиняемая полностью признала свою вину, и Заднепровский районный суд приговорил ее к минимальному наказанию - штраф в сумме 50 тысяч рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров