В Смоленской области завершается акция «Живи, лес!»

Новости
В нашем регионе подходит к концу цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!», приуроченной к Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Всероссийская акция «Живи, лес!» проводится шестой год подряд с целью сохранения и преумножения лесных богатств России и охватывает большинство регионов страны.
Традиционно Смоленщина принимает активное участие в организации мероприятий, направленных на решение экологических проблем, в частности, лесовосстановления. В рамках акции в регионе проводятся посадки молодого леса, осуществляется уборка мусора на землях лесного фонда и в населенных пунктах – благоустраиваются территории памятников и мемориалов, аллей и пришкольных участков, обеспечивается уход за лесными культурами и подготовка почвы под посадки в будущем году. При этом в соответствии с указанием губернатора Алексея Островского лесовосстановительные работы охватывают все муниципалитеты.
Как сообщают в профильном департаменте, на данный момент в каждом лесничестве Смоленской области проведены работы по естественному возобновлению леса общей площадью 190 гектаров, на 36-ти гектарах убран мусор и бытовые отходы. Кроме того, в двух лесничествах – Демидовском и Краснинском – восстановлены лесные насаждения на площади более одного гектара.
Особое внимание в ходе акции «Живи, лес!» уделяется агитационным и просветительским мероприятиям – организуются открытые уроки на противопожарную тематику для школьников и студентов, проводятся лекции, посвященные охране природы, устраиваются выставки, пропагандирующие бережное отношение к лесным богатствам.
Напомним, в нынешнем году акция началась 11 августа и продлится до конца октября. Инициатором проекта выступает Федеральное агентство лесного хозяйства.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров