На Смоленщине продолжают действовать «налоговые каникулы»

Новости
С 1 января 2017 года в регионе действуют инициированные губернатором Алексеем Островским «налоговые каникулы».

Смоленских предпринимателей призывают активнее использовать механизмы областного закона «Об установлении в Смоленской области налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, патентную систему налогообложения».
Главные цели этой инициативы - вывести малый бизнес из «тени», вовлечь в предпринимательскую деятельность новых людей, создать дополнительные рабочие места и благоприятный налоговый климат в регионе.
Напомним, закон предоставляет право впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям применять нулевую налоговую ставку при выборе специального налогового режима – упрощенной и патентной системы налогообложения.
Льгота распространяется на представителей бизнеса, осуществляющих на территории региона предпринимательскую деятельность в сельском и лесном хозяйстве, рыбоводстве, обрабатывающем производстве, социальной и научной отраслях, а также в сфере бытовых услуг.
«Мы с мужем решили открыть Nail Cafe, в 2017 году зарегистрировали свой бизнес. О возможности воспользоваться данной мерой поддержки узнали в областном Центре поддержки предпринимательства. Нам очень помогают «налоговые каникулы» в том смысле, что не пришлось сразу платить налоги. Они сыграли определяющую роль, поскольку мы начали свое дело практически с нуля, без базы наработанных клиентов. Сейчас у нас работают специалисты по косметологии, массажу, есть парикмахерский и маникюрный зал. «Налоговые каникулы» очень здорово помогают встать на ноги, раскрутиться, набрать обороты и потом через два года уже будет намного легче платить налоги», - рассказывает директор Nail Art Cafe «Опера» Ирина Сливкина.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

53 минуты назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99