Смолянина, оскорбившего сотрудника Росгвардии, будут судить

Новости

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, вечером 26 июня 2017 года из травматологического отделения Вяземской районной больницы на пульт вневедомственной охраны поступит сигнал «Тревога». Незамедлительно на место выехала группа задержания. В ходе проверки сигнала установлено, что в одной из палат, находился мужчина, который будучи в состоянии алкогольного опьянения вел себя агрессивно. Когда сотрудники Росгвардии попытались пресечь противоправные действия пациента, он публично в присутствии медицинского персонала стал оскорблять полицейских. В результате злоумышленник был задержан.

В ходе расследования уголовного дела следователем в адрес главного врача Вяземской районной больницы было внесено представление о принятии мер по устранению нарушений, способствовавших совершению преступления, а именно недопущению употребления алкоголя пациентами, находящимися на стационарном лечении.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98