Житель Смоленской области устроил стрельбу на сельской дискотеке

Новости

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение о стрельбе возле дома культуры в одной из местных деревень, - сообщает УМВД РФ по Смоленской области.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Выяснилось, что злоумышленник стрелял из травматического пистолета. Выяснилось – между посетителями сельского клуба вспыхнула ссора. Местная жительница, ставшая участницей потасовки, рассказала об этом своему отцу. Он решил вступиться за дочь и прибыл к клубу. Один из очевидцев произошедшего пытался мирным путем разрешить конфликт. Однако подозреваемый, не став слушать, дважды выстрелил в воздух, а затем в направлении данного мужчины. Одна резиновая пуля попала в ногу пострадавшему, 31-летнему местному жителю, а вторая – в живот. Мужчине была оказана необходимая медицинская помощь.
Таким образом, в действиях подозреваемого дознавателями был усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Полицейские задержали подозреваемого – местного жителя 1970 года рождения. У него стражи порядка изъяли зарегистрированный травматический пистолет.
В отношении задержанного гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

51 минуту назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров