Водитель фуры, перевозивший яблоки и груши из Бельгии, пытался сбежать от смоленских таможенников

Новости

Однако был задержан.

На трассе М1 смоленские таможенники остановили фуру, принадлежащую польской фирме. В машине находились 17 тонн яблок и 1,5 тонны груш, которые перевозились из Бельгии в Монголию, что является нарушением маршрута транзитной грузоперевозки.

!Водителя попросили проехать на стоянку для дополнительной проверки, однако он попытался скрыться. Вскоре его задержали. Груз передали сотрудникам Россельхознадзора», - сообщил «Рабочему пути» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

Это не первая попытка в этом году нарушителей скрыться от сотрудников таможни. Так, в апреле смоленские таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области вынуждены были организовать преследование двух грузовых автомобилей, водители которых проигнорировали требование об остановке и попытались уехать. Беглецы были задержаны.

В июне водители еще двух грузовиков предприняли попытку скрыться на территорию Республики Беларусь. Одному из них это удалось. Водитель второго грузовика протаранил транспортное средство, принадлежащее таможенным органам, но был задержан.

Фото: http://rujazi.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров